29. Tammer Open

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 22. Wenninger,Patric   () - 1. Zaitsev, Michail IM () 0 - 1  
2 2. Gurevich,Vladimi GM () - 23. Kobald,Matthias   () 1 - 0  
3 24. Mikeler,Marcel   () - 3. Hirneise,Tobias IM () 0 - 1  
4 4. Chernov,Vadim IM () - 25. Mütsch,Annmarie   () 1 - 0  
5 26. Kuhn,Magnus   () - 5. Gheng,Josef FM () 0 - 1  
6 6. Bronznik,Valerij IM () - 27. Hanisch, Jörg   () 0 - 1  
7 28. Schobel,Walter   () - 7. Eisele,Steffen   () 0 - 1  
8 8. Wenninger,Philip   () - 29. Heer,Till   () 0 - 1  
9 30. Wahl,Thomas   () - 9. Heinl,Thomas   () 0 - 1  
10 10. Cofman,Veaceslav   () - 31. Hapke,Yvonne,Dr.   () 1 - 0  
11 32. Köller, Horst   () - 11. Döring,Andreas   () 0 - 1  
12 12. Taras,Marian   () - 33. Lechler,Walter   () 1 - 0  
13 34. Bender,Jonas   () - 13. Klehr,Winfried   () 0 - 1  
14 14. Maisch,Julian   () - 35. Eurich,Alexander   () 1 - 0  
15 36. Tejeci,Endrit   () - 15. Döring,Stefan   () 0 - 1  
16 16. Dölker,Kai   () - 37. Böse,Christina   () 1 - 0  
17 38. Petersen,Bjarne   () - 17. Götze,Peter   () 0 - 1  
18 18. Ruff,Robert   () - 39. Reif,Karla   () 1 - 0  
19 40. Anton,Maximilian   () - 19. Ihring,Uwe   () 0 - 1  
20 20. Köller,Bernd   () - 41. Martyn Alexander   () 0 - 1  
21 42. Stegmaier, Marcu   () - 21. Reif,Gerold   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zaitsev, Michail IM (1) - 13. Klehr,Winfried   (1) 1 - 0  
2 15. Döring,Stefan   (1) - 2. Gurevich,Vladimi GM (1) 0 - 1  
3 3. Hirneise,Tobias IM (1) - 14. Maisch,Julian   (1) 1 - 0  
4 17. Götze,Peter   (1) - 4. Chernov,Vadim IM (1) 0 - 1  
5 5. Gheng,Josef FM (1) - 16. Dölker,Kai   (1) 1 - 0  
6 7. Eisele,Steffen   (1) - 18. Ruff,Robert   (1) 1 - 0  
7 9. Heinl,Thomas   (1) - 19. Ihring,Uwe   (1) 1 - 0  
8 27. Hanisch, Jörg   (1) - 10. Cofman,Veaceslav   (1) 1 - 0  
9 11. Döring,Andreas   (1) - 29. Heer,Till   (1) 1 - 0  
10 41. Martyn Alexander   (1) - 12. Taras,Marian   (1) ½ - ½  
11 21. Reif,Gerold   (½) - 6. Bronznik,Valerij IM (0) 0 - 1  
12 8. Wenninger,Philip   (0) - 42. Stegmaier, Marcu   (½) 1 - 0  
13 32. Köller, Horst   (0) - 20. Köller,Bernd   (0) ½ - ½  
14 33. Lechler,Walter   (0) - 22. Wenninger,Patric   (0) 0 - 1  
15 23. Kobald,Matthias   (0) - 34. Bender,Jonas   (0) 1 - 0  
16 35. Eurich,Alexander   (0) - 24. Mikeler,Marcel   (0) 0 - 1  
17 25. Mütsch,Annmarie   (0) - 36. Tejeci,Endrit   (0) 1 - 0  
18 37. Böse,Christina   (0) - 26. Kuhn,Magnus   (0) ½ - ½  
19 38. Petersen,Bjarne   (0) - 28. Schobel,Walter   (0) 0 - 1  
20 39. Reif,Karla   (0) - 30. Wahl,Thomas   (0) 0 - 1  
21 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (0) - 40. Anton,Maximilian   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Gheng,Josef FM (2) - 1. Zaitsev, Michail IM (2) ½ - ½  
2 2. Gurevich,Vladimi GM (2) - 7. Eisele,Steffen   (2) 1 - 0  
3 9. Heinl,Thomas   (2) - 3. Hirneise,Tobias IM (2) 0 - 1  
4 4. Chernov,Vadim IM (2) - 11. Döring,Andreas   (2) 1 - 0  
5 12. Taras,Marian   (1½) - 27. Hanisch, Jörg   (2) 0 - 1  
6 10. Cofman,Veaceslav   (1) - 41. Martyn Alexander   (1½) 1 - 0  
7 19. Ihring,Uwe   (1) - 6. Bronznik,Valerij IM (1) 0 - 1  
8 22. Wenninger,Patric   (1) - 8. Wenninger,Philip   (1) ½ - ½  
9 13. Klehr,Winfried   (1) - 23. Kobald,Matthias   (1) 1 - 0  
10 14. Maisch,Julian   (1) - 24. Mikeler,Marcel   (1) 1 - 0  
11 28. Schobel,Walter   (1) - 15. Döring,Stefan   (1) ½ - ½  
12 16. Dölker,Kai   (1) - 25. Mütsch,Annmarie   (1) 1 - 0  
13 29. Heer,Till   (1) - 17. Götze,Peter   (1) 1 - 0  
14 18. Ruff,Robert   (1) - 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (1) 1 - 0  
15 30. Wahl,Thomas   (1) - 21. Reif,Gerold   (½) 0 - 1  
16 20. Köller,Bernd   (½) - 37. Böse,Christina   (½) ½ - ½  
17 42. Stegmaier, Marcu   (½) - 32. Köller, Horst   (½) 1 - 0  
18 26. Kuhn,Magnus   (½) - 33. Lechler,Walter   (0) 0 - 1  
19 34. Bender,Jonas   (0) - 38. Petersen,Bjarne   (0) 1 - 0  
20 40. Anton,Maximilian   (0) - 35. Eurich,Alexander   (0) 0 - 1  
21 36. Tejeci,Endrit   (0) - 39. Reif,Karla   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 27. Hanisch, Jörg   (3) - 2. Gurevich,Vladimi GM (3) 0 - 1  
2 3. Hirneise,Tobias IM (3) - 4. Chernov,Vadim IM (3) 1 - 0  
3 1. Zaitsev, Michail IM (2½) - 9. Heinl,Thomas   (2) 1 - 0  
4 7. Eisele,Steffen   (2) - 5. Gheng,Josef FM (2½) ½ - ½  
5 6. Bronznik,Valerij IM (2) - 14. Maisch,Julian   (2) 1 - 0  
6 29. Heer,Till   (2) - 10. Cofman,Veaceslav   (2) 0 - 1  
7 11. Döring,Andreas   (2) - 16. Dölker,Kai   (2) 1 - 0  
8 13. Klehr,Winfried   (2) - 18. Ruff,Robert   (2) 1 - 0  
9 41. Martyn Alexander   (1½) - 8. Wenninger,Philip   (1½) 0 - 1  
10 22. Wenninger,Patric   (1½) - 12. Taras,Marian   (1½) 0 - 1  
11 15. Döring,Stefan   (1½) - 42. Stegmaier, Marcu   (1½) 1 - 0  
12 21. Reif,Gerold   (1½) - 28. Schobel,Walter   (1½) 1 - 0  
13 17. Götze,Peter   (1) - 30. Wahl,Thomas   (1) 1 - 0  
14 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (1) - 19. Ihring,Uwe   (1) 1 - 0  
15 33. Lechler,Walter   (1) - 20. Köller,Bernd   (1) ½ - ½  
16 23. Kobald,Matthias   (1) - 35. Eurich,Alexander   (1) 1 - 0  
17 24. Mikeler,Marcel   (1) - 34. Bender,Jonas   (1) 1 - 0  
18 25. Mütsch,Annmarie   (1) - 37. Böse,Christina   (1) 1 - 0  
19 36. Tejeci,Endrit   (½) - 26. Kuhn,Magnus   (½) 0 - 1  
20 39. Reif,Karla   (½) - 32. Köller, Horst   (½) 1 - 0  
21 38. Petersen,Bjarne   (0) - 40. Anton,Maximilian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Gurevich,Vladimi GM (4) - 3. Hirneise,Tobias IM (4) ½ - ½  
2 4. Chernov,Vadim IM (3) - 1. Zaitsev, Michail IM (3½) 0 - 1  
3 5. Gheng,Josef FM (3) - 27. Hanisch, Jörg   (3) ½ - ½  
4 6. Bronznik,Valerij IM (3) - 11. Döring,Andreas   (3) 1 - 0  
5 10. Cofman,Veaceslav   (3) - 13. Klehr,Winfried   (3) 1 - 0  
6 12. Taras,Marian   (2½) - 7. Eisele,Steffen   (2½) ½ - ½  
7 8. Wenninger,Philip   (2½) - 15. Döring,Stefan   (2½) 1 - 0  
8 14. Maisch,Julian   (2) - 21. Reif,Gerold   (2½) 1 - 0  
9 9. Heinl,Thomas   (2) - 23. Kobald,Matthias   (2) 1 - 0  
10 16. Dölker,Kai   (2) - 24. Mikeler,Marcel   (2) 1 - 0  
11 25. Mütsch,Annmarie   (2) - 17. Götze,Peter   (2) 1 - 0  
12 18. Ruff,Robert   (2) - 29. Heer,Till   (2) 1 - 0  
13 20. Köller,Bernd   (1½) - 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (2) ½ - ½  
14 42. Stegmaier, Marcu   (1½) - 22. Wenninger,Patric   (1½) 0 - 1  
15 26. Kuhn,Magnus   (1½) - 39. Reif,Karla   (1½) 0 - 1  
16 28. Schobel,Walter   (1½) - 41. Martyn Alexander   (1½) 1 - 0  
17 19. Ihring,Uwe   (1) - 33. Lechler,Walter   (1½) 0 - 1  
18 35. Eurich,Alexander   (1) - 30. Wahl,Thomas   (1) 1 - 0  
19 37. Böse,Christina   (1) - 34. Bender,Jonas   (1) 0 - 1  
20 40. Anton,Maximilian   (1) - 36. Tejeci,Endrit   (½) 0 - 1  
21 32. Köller, Horst   (½) - 38. Petersen,Bjarne   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zaitsev, Michail IM (4½) - 2. Gurevich,Vladimi GM (4½) ½ - ½  
2 3. Hirneise,Tobias IM (4½) - 6. Bronznik,Valerij IM (4) 1 - 0  
3 10. Cofman,Veaceslav   (4) - 5. Gheng,Josef FM (3½) 1 - 0  
4 27. Hanisch, Jörg   (3½) - 8. Wenninger,Philip   (3½) 0 - 1  
5 13. Klehr,Winfried   (3) - 4. Chernov,Vadim IM (3) 0 - 1  
6 7. Eisele,Steffen   (3) - 14. Maisch,Julian   (3) 1 - 0  
7 16. Dölker,Kai   (3) - 9. Heinl,Thomas   (3) 0 - 1  
8 11. Döring,Andreas   (3) - 18. Ruff,Robert   (3) 1 - 0  
9 12. Taras,Marian   (3) - 25. Mütsch,Annmarie   (3) 1 - 0  
10 15. Döring,Stefan   (2½) - 22. Wenninger,Patric   (2½) 0 - 1  
11 21. Reif,Gerold   (2½) - 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (2½) 1 - 0  
12 33. Lechler,Walter   (2½) - 28. Schobel,Walter   (2½) 0 - 1  
13 39. Reif,Karla   (2½) - 17. Götze,Peter   (2) 0 - 1  
14 34. Bender,Jonas   (2) - 20. Köller,Bernd   (2) 1 - 0  
15 24. Mikeler,Marcel   (2) - 23. Kobald,Matthias   (2) 1 - 0  
16 29. Heer,Till   (2) - 35. Eurich,Alexander   (2) 0 - 1  
17 41. Martyn Alexander   (1½) - 26. Kuhn,Magnus   (1½) 0 - 1  
18 36. Tejeci,Endrit   (1½) - 32. Köller, Horst   (1½) 0 - 1  
19 30. Wahl,Thomas   (1) - 42. Stegmaier, Marcu   (1½) 1 - 0  
20 37. Böse,Christina   (1) - 40. Anton,Maximilian   (1) 1 - 0  
21 19. Ihring,Uwe   (1) - 38. Petersen,Bjarne   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zaitsev, Michail IM (5) - 3. Hirneise,Tobias IM (5½) ½ - ½  
2 2. Gurevich,Vladimi GM (5) - 10. Cofman,Veaceslav   (5) ½ - ½  
3 8. Wenninger,Philip   (4½) - 7. Eisele,Steffen   (4) 1 - 0  
4 4. Chernov,Vadim IM (4) - 12. Taras,Marian   (4) 1 - 0  
5 9. Heinl,Thomas   (4) - 11. Döring,Andreas   (4) 1 - 0  
6 22. Wenninger,Patric   (3½) - 6. Bronznik,Valerij IM (4) 0 - 1  
7 5. Gheng,Josef FM (3½) - 21. Reif,Gerold   (3½) 1 - 0  
8 28. Schobel,Walter   (3½) - 27. Hanisch, Jörg   (3½) 0 - 1  
9 25. Mütsch,Annmarie   (3) - 13. Klehr,Winfried   (3) 0 - 1  
10 14. Maisch,Julian   (3) - 34. Bender,Jonas   (3) 1 - 0  
11 18. Ruff,Robert   (3) - 16. Dölker,Kai   (3) 0 - 1  
12 17. Götze,Peter   (3) - 24. Mikeler,Marcel   (3) 0 - 1  
13 35. Eurich,Alexander   (3) - 15. Döring,Stefan   (2½) 0 - 1  
14 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (2½) - 39. Reif,Karla   (2½) 1 - 0  
15 32. Köller, Horst   (2½) - 33. Lechler,Walter   (2½) 1 - 0  
16 26. Kuhn,Magnus   (2½) - 29. Heer,Till   (2) 0 - 1  
17 20. Köller,Bernd   (2) - 30. Wahl,Thomas   (2) 0 - 1  
18 23. Kobald,Matthias   (2) - 37. Böse,Christina   (2) 1 - 0  
19 38. Petersen,Bjarne   (1) - 36. Tejeci,Endrit   (1½) 1 - 0  
20 40. Anton,Maximilian   (1) - 41. Martyn Alexander   (1½) 0 - 1  
21 42. Stegmaier, Marcu   (1½) - 19. Ihring,Uwe   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hirneise,Tobias IM (6) - 8. Wenninger,Philip   (5½) 1 - 0  
2 10. Cofman,Veaceslav   (5½) - 1. Zaitsev, Michail IM (5½) ½ - ½  
3 4. Chernov,Vadim IM (5) - 2. Gurevich,Vladimi GM (5½) 0 - 1  
4 6. Bronznik,Valerij IM (5) - 9. Heinl,Thomas   (5) 0 - 1  
5 11. Döring,Andreas   (4) - 5. Gheng,Josef FM (4½) 0 - 1  
6 27. Hanisch, Jörg   (4½) - 14. Maisch,Julian   (4) 0 - 1  
7 7. Eisele,Steffen   (4) - 16. Dölker,Kai   (4) 1 - 0  
8 13. Klehr,Winfried   (4) - 12. Taras,Marian   (4) 1 - 0  
9 24. Mikeler,Marcel   (4) - 28. Schobel,Walter   (3½) 1 - 0  
10 15. Döring,Stefan   (3½) - 32. Köller, Horst   (3½) 0 - 1  
11 21. Reif,Gerold   (3½) - 22. Wenninger,Patric   (3½) 0 - 1  
12 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (3½) - 23. Kobald,Matthias   (3) ½ - ½  
13 34. Bender,Jonas   (3) - 17. Götze,Peter   (3) 0 - 1  
14 30. Wahl,Thomas   (3) - 18. Ruff,Robert   (3) 1 - 0  
15 35. Eurich,Alexander   (3) - 25. Mütsch,Annmarie   (3) 0 - 1  
16 33. Lechler,Walter   (2½) - 29. Heer,Till   (3) 0 - 1  
17 39. Reif,Karla   (2½) - 41. Martyn Alexander   (2½) 0 - 1  
18 19. Ihring,Uwe   (2) - 26. Kuhn,Magnus   (2½) 0 - 1  
19 37. Böse,Christina   (2) - 38. Petersen,Bjarne   (2) 0 - 1  
20 36. Tejeci,Endrit   (1½) - 20. Köller,Bernd   (2) ½ - ½  
21 40. Anton,Maximilian   (1) - 42. Stegmaier, Marcu   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hirneise,Tobias IM (7) - 10. Cofman,Veaceslav   (6) ½ - ½  
2 2. Gurevich,Vladimi GM (6½) - 9. Heinl,Thomas   (6) 1 - 0  
3 8. Wenninger,Philip   (5½) - 1. Zaitsev, Michail IM (6) 0 - 1  
4 5. Gheng,Josef FM (5½) - 6. Bronznik,Valerij IM (5) 1 - 0  
5 14. Maisch,Julian   (5) - 4. Chernov,Vadim IM (5) 0 - 1  
6 24. Mikeler,Marcel   (5) - 7. Eisele,Steffen   (5) 0 - 1  
7 32. Köller, Horst   (4½) - 13. Klehr,Winfried   (5) 0 - 1  
8 22. Wenninger,Patric   (4½) - 27. Hanisch, Jörg   (4½) 0 - 1  
9 17. Götze,Peter   (4) - 11. Döring,Andreas   (4) 1 - 0  
10 12. Taras,Marian   (4) - 30. Wahl,Thomas   (4) 1 - 0  
11 16. Dölker,Kai   (4) - 31. Hapke,Yvonne,Dr.   (4) ½ - ½  
12 29. Heer,Till   (4) - 25. Mütsch,Annmarie   (4) ½ - ½  
13 26. Kuhn,Magnus   (3½) - 15. Döring,Stefan   (3½) 0 - 1  
14 41. Martyn Alexander   (3½) - 21. Reif,Gerold   (3½) 0 - 1  
15 23. Kobald,Matthias   (3½) - 28. Schobel,Walter   (3½) 0 - 1  
16 18. Ruff,Robert   (3) - 34. Bender,Jonas   (3) ½ - ½  
17 38. Petersen,Bjarne   (3) - 35. Eurich,Alexander   (3) 0 - 1  
18 20. Köller,Bernd   (2½) - 39. Reif,Karla   (2½) 1 - 0  
19 42. Stegmaier, Marcu   (2½) - 36. Tejeci,Endrit   (2) 1 - 0  
20 33. Lechler,Walter   (2½) - 40. Anton,Maximilian   (1) 1 - 0  
21 37. Böse,Christina   (2) - 19. Ihring,Uwe   (2) 1 - 0